Nos richesses humaines

Conseil d’Administration

Le collège « associatif »

  • Marie-Françoise BERTHET

    Passerelles


  • Jocelyn ZOELLER

    La Fibre Mauriennaise


  • Stéphanie ROSSERO

    Gem Rebond 73


  • Daniel LEROUX

    Club philatélique


  • Mireille CHARVEYS

    Les ateliers de Maurienne


  • Yves CHAIX

    UFC Que Choisir


  • Arlette AIZE

    Adapar


  • Abdel Fattah CHEHBI

    Taekwon’Arts Mauriennais


  • Julia MIKSA

    Maurienne Judo



Conseil d’Administration

Le collège « individuels »

  • Richard GAGON

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Patrick De GRAVE

    Jarrier


  • Jeanne LEROUX

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Gérard ZOELLER

    Hermillon


  • Chantal FEJOZ

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Eliane VIOLIN

    Sainte-Marie-de-Cuines


  • Charlotte SCOLARI

    Jarrier


  • Anne FRAISSARD

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Guy LEARD

    Villargondran



Conseil d’Administration

Le collège « Membre de droit »

  • Sylvie BERNARD

    CAF de la Savoie


  • Pierre-Marie CHARVOZ

    Conseiller général


  • Alain DUSSUD

    Communauté de Communes Coeur de Maurienne Arvan (3CMA)


  • Philippe GEORGES

    Communauté de Communes Coeur de Maurienne Arvan (3CMA)


  • Marie LAURENT

    Communauté de Communes Coeur de Maurienne Arvan (3CMA)


  • Danielle BOCHET

    Communauté de Communes Coeur de Maurienne Arvan (3CMA)



Membres du bureau

  • Président

    DE GRAVE Patrick

    Représentant individuel / Jarrier


  • Vice-président

    LEROUX Daniel

    Représentant Club philatélique / St Jean de Maurienne


  • Vice-président

    GAGNON Richard

    Représentant individuel / St Jean de Maurienne


  • Secrétaire

    AIZE Arlette

    Représentante Adapar / Jarrier


  • trésorière

    SCOLARI Charlotte

    Représentant individuel / Jarrier


  • CHAIX Yves

    Représentant UFC Que Choisir / St Jean de Maurienne


  • LÉARD Guy

    Représentant individuel / Villargondran


  • MIKSA Julia

    Représentante Maurienne Judo / St Jean de Maurienne



Nos salariés

  • Directrice

    MADOUMIER Corinne

  • Secrétaire - agent d'accueil

    LAMBERT Clémentine

  • Animatrice d'activités

    LONCAR Sofija

  • Animatrice sociale

    SARRAUTE Laetitia

  • Agent de développement

    LANOUE Marine