Nos richesses humaines

Conseil d’Administration

Le collège « associatif »

  • Marie-Françoise BERTHET

    Passerelles


  • Dominique GENUER

    La Dauphinelle


  • Maryvonne ZOELLER

    Gem Rebond 73


  • Les ateliers de Maurienne


  • Yves CHAIX

    UFC Que Choisir


  • Michel LECLER

    Maurienne seniors


  • Abdel Fattah CHEHBI

    Taekwon’Arts Mauriennais


  • Sylvie PERRIN

    Jarrier Animations Evenements


  • Gérard ZOELLER

    SEL de Maurienne



Conseil d’Administration

Le collège « individuels »

  • Patrick De GRAVE

    Jarrier


  • Jeanne LEROUX

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Jocelyn ZOELLER

    Villargondran


  • Chantal FEJOZ

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Eliane VIOLIN

    Sainte-Marie-de-Cuines


  • Anne FRAISSARD

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Arlette AIZE

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Clémence LOUVEL

    Saint-Jean-de-Maurienne


  • Maria CUHNA

    Saint-Jean-de-Maurienne



Conseil d’Administration

Le collège « Membre de droit »

  • Sylvie BERNARD

    CAF de la Savoie


  • Pierre-Marie CHARVOZ

    Conseiller départemental


  • Chiraze MZATI

    Communauté de Communes Coeur de Maurienne Arvan (3CMA)


  • Christiane HUSTACHE

    Communauté de Communes Coeur de Maurienne Arvan (3CMA)


  • Martine MASSON

    Communauté de Communes Coeur de Maurienne Arvan (3CMA)


  • Danielle BOCHET

    Communauté de Communes Coeur de Maurienne Arvan (3CMA)



Membres du bureau

  • Président

    DE GRAVE Patrick

    Représentant individuel


  • Vice-Président

    ZOELLER Jocelyn

    Représentant individuel


  • Secrétaire

    AIZE Arlette

    Représentant individuel


  • Trésorière

    FRAISSARD Anne

    Représentant individuel


  • CHAIX Yves

    Représentant UFC Que Choisir


  • VIOLIN Eliane

    Représentant individuel


  • CUHNA Maria

    Représentant individuel



Nos salariés

  • Directrice

    SAMSON Anne-Cécile

  • Secrétaire accueil

    LAMBERT Clémentine

    Coordinatrice Accès aux droits


  • Animatrice sociale

    SARRAUTE Laetitia

  • Agent de développement

    LANOUE Marine

  • Coordinatrice FLE

    MICHAUX Marie

    Français Langue Etrangère


  • Secrétaire accueil en apprentissage

    LASNE Jeanne